Секс МЖМ: за и против

Секс втроем в формате «два мужчины и одна женщина» — одна из самых противоречивых интимных забав. Среди людей, не обремененных комплексами, МЖМ считается чем-то вроде способа сексуальной разрядки в паре, методом открыть нечто новое в половой жизни. И, нужно сказать, иногда «методика» работает – те пары, которые регулярно практикуют секс МЖМ, часто познают, что такое настоящая гармония, перестают ссориться, фактически начинают семейную жизнь с чистого листа. Но не стоит забывать о том, что некоторый процент пар после такого эксперимента распадается. Настолько ли безобиден секс МЖМ, и стоит ли им заниматься только из любопытства?

Чем привлекает секс МЖМ?

Как ни крути, а штука это довольно привлекательная и по-своему приятная. Правда, у мужчин и женщин видение этого вида интимного развлечения несколько отличается. Например, женщины, ложась в постель с двумя мужчинами, в первую очередь думают о своем «месте» и своей «роли»:

  • какое внимание ей будет уделено;
  • какую власть она будет иметь над мужчинами;
  • сможет ли она почувствовать себя кем-то вроде королевы.

О физиологии же девушка думает во вторую очередь, хотя и ей, конечно, уделяет внимание. То, что перечислено в списке выше – обязательно возбудит женщину, следовательно, ее ощущения от секса будут сильнее, чем при простом классическом соитии, и именно эта перспектива обычно привлекает женщин в сексе МЖМ.

Секс тройничокТяга мужчин к этому виду сексуального развлечения упирается в то, что, по мнению парня, женщина должна получить в процессе божественное удовольствие. Это возбуждает, это привлекает и это… не всегда соответствует действительности. Да, в порнофильмах и эротических рассказах секс втроем показывается и описывается красиво, романтично, притягательно, но в реальности он может оказаться не таким «крутым».

Еще одна из причин, по которой некоторые мужчины тянутся к сексу МЖМ – желание получить сильнейшее возбуждение и удовольствие от факта измены.

Минусы секса МЖМ

В первую очередь, отрицательные стороны этого вида группового секса упираются в моральную составляющую вопроса, в его психологию. Не забывайте, что в большинстве случаев МЖМ занимаются пары, в том числе, семейные, которые решили пригласить в свою постель второго мужчину. То есть, иными словами, парень видит, как кто-то другой входит в его девушку или жену. На самом деле, иногда это звучит очень возбуждающе, а вот в процессе мужчины нередко понимают, что совсем не хотели бы этого, но отступать уже поздно:

  • возникают вспышки ревности;
  • мужчины зачастую проявляют агрессию к приглашенному партнеру;
  • начинают ссориться со своими возлюбленными прямо во время секса.

Особенно риск этого усиливается после того, как супруг или бойфренд «королевы вечера» испытывает оргазм и получает разрядку, а приглашенный кавалер еще нет.

Второй момент – неприязнь к обнаженному мужскому телу. Не забывайте, что во время секса МЖМ вам придется смотреть на голого мужика и на его половые органы, это неизбежно, кроме того, вы окажетесь с ним в одной постели. Понятно, что никаких гомосексуальных поползновений не будет с вероятностью 99%, тем более, что такие вещи обычно обсуждают «на берегу», но на подсознательном уровне у большинства мужчин такое вызывает отторжение, и этот фактор может существенно снизить уровень удовольствия от секса втроем.

Помните, что осознание этого может прийти уже после полученного опыта, через несколько недель или даже месяцев.

Плюсы секса МЖМ

Начнем с того, что женщина, скорее всего, действительно получит удовольствие хотя бы из-за тех психологических факторов, которые обозначались выше. Недаром статистика показывает, что МЖМ – одна из самых распространенных фантазий у девушек, вот только не каждая из них готова воплотить свои тайные мечты. Ну так вот, раз женщина получит удовольствие и ей будет хорошо, то парень, соответственно, тоже почувствует сильнейшее возбуждение и испытает мощнейший оргазм, ради чего это все, собственно, и затевается.

Формат МЖМВажно понимать, что гарантии удовольствия дать никто не сможет, но вероятность его получения крайне высока.

Второй момент – полученный опыт МЖМ снимает сексуальное напряжение, которое иногда держит парней годами. Не забывайте, что фантазии о сексе втроем в таком формате популярны не только у женщин, мужчины тоже к нему тянутся. И цепляют эти мысли и мечты очень сильно, до такой степени, что иные джентльмены даже к психологам обращаются. Если же пара решится на смелый эксперимент и пригласит в постель еще одного мужчину, то напряжение это будет снято гарантировано.

Стоит ли пробовать секс МЖМ или лучше оставить фантазию фантазией? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, нужно все обсудить со своей любимой и оценить:

  • то, насколько ожидания от секса МЖМ могут совпасть с реальностью;
  • степень собственной ревности;
  • готовность к нестандартному опыту своей второй половинки.

Это если речь идет о паре. Если же вам просто захотелось поэкспериментировать, и вместе с другом пригласить в постель какую-нибудь красотку, к которой ни у вас, ни у него нет никаких чувств – то смело действуйте, негативных последствий не будет точно, если, конечно, соблюдать все меры предосторожности!