Импотенция: все, что вы не знали о недуге

Мужчина, страдающий импотенцией, теряет вкус жизни. К сожалению, это заболевание «молодеет», то есть сейчас проблемы с эрекцией испытывают парни уже с 25 лет. Но есть и хорошие новости — ученые не сидят на месте и глубоко исследуют проблему, чтобы найти эффективный способ решения.

Сразу вопрос: а были ли у профессиональной проститутки? Эти девицы уж точно знают толк в сексуальных забавах, иногда они могут сделать, казалось бы, невозможное. Но если этот вариант не для вас, то предлагаем вашему вниманию несколько важных фактов об импотенции, которые необходимо знать каждому мужчине.

Факт №1. Недуг полностью излечим

Сегодня благодаря достижениям современной медицины импотенция успешно лечится в 95 случаях из 100. Главное, чтобы мужчина обратился к врачу своевременно. Заболевание пройдет через 2 недели, максимум — через 15. Срок исцеления зависит от степени запущенности недуга. Увы, из-за своего стеснения мужчины долго скрывают проблему, что выходит им боком.

Факт №2. Психология ни при чем

Согласно статистике, стресс и другие психологические проблемы лишь в редких случаях становятся причиной импотенции. Как правило, потеря эрекции связана с заболеваниями внутренних органов. Так что если стресс исключен, то нужно искать причину в другом и пройти тщательное медицинское обследование.

Факт №3. Импотенция — бич всех поколения

С сексуальными проблемами сталкиваются мужчины 25-30 лет, а не только пожилые. К 40 годам число импотентов возрастает, а к 50 их количество составляет свыше 50%. Ну, а в 70 лет редкий мужчина не испытывает подобных проблем. Большинство из них плотно сидит на возбуждающих препаратах, которые отнюдь не безопасны.

Факт №4. Редкий секс — залог полового бессилия

Эпизодический, то есть нерегулярный секс не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Он приводит к застойному простатиту, болезненным ощущениям внизу живота и к эмоциональной нестабильности. Все это только усугубляет импотенцию. Во избежание таких проблем необходимо заниматься сексом один-два раза в неделю или хотя бы онанировать.

Факт №5. В зоне риска — курильщики

Почти у всех мужчин когда-то случались промахи. Однако у некоторых они становятся системными. В первую очередь, в группу риска входят курильщики. Также импотентами становятся те мужчины, которые заняты в интеллектуальной сфере. По сравнению с ними производственники страдают от полового бессилия на 70% реже.

Факт №6. Статистика заболевших

Грустный мужчина

Европейские ученые пришли к выводу, что импотенция поразила свыше 155 миллионов представителей сильного пола. Таковы были данные на 2017 год. Из этого числа лишь треть обращается к специалистам, чтобы решить проблему. Однако большинство из них прекращают курс лечения, достигнув первых результатов. Недолеченный недуг спустя какое-то время возвращается, и все приходится начинать заново.

Факт №7. Алкоголь — причина импотенции

Мужчины, злоупотребляющие спиртным, чаще других становятся «падшими воинами» на поле секса. Это происходит из-за сосудов, которые перестают нормально работать. Проблема решаема, но придется кардинально поменять образ жизни и отказаться от вредных привычек.

Добавляет проблем и лишний вес, из-за которого мужчины становятся ленивыми и сексуально пассивными. Их либидо снижается, потому что тестостерон перестает вырабатываться в нужном количестве. А вот женские гормоны, напротив, активируются. Это-то и становится причиной полового бессилия.

Факт №8. Профилактика импотенции

Спасут от недуга спорт, прогулки, велосипед и регулярный секс. Постоянные оргазмы улучшают работу организма, способствуют выработке мужских гормонов, предотвращают застой в органах малого таза. Вопреки расхожему мнению, длительное воздержание, в отличие от краткого, не приносит никакой пользы для сексуальной активности.

Поэтому наличие постоянной партнерши — самая лучшая профилактика от этого неприятного недуга. Если таковой нет, то спасет самообслуживание. В секс-шопах огромный выбор мастурбаторов, которые помогут разнообразить половую жизнь — как с самими собой, так и со спутницей.