Почему девушки отказываются от анального секса

Как правило, отношение мужчин и женщин к анальному сексу заметно отличается. Парни чаще воспринимает этот вид близости как изысканное удовольствие, что-то запретное и оттого более приятное, чем классическое вагинальное соитие. Девушки же, преимущественно, анальный секс недолюбливают по ряду психологических и физиологических причин. И если одни дамы, испытывая сильный дискомфорт, могут согласиться на такое приключение, чтобы доставить удовольствие любимому, то другие даже под страхом смертной казни не откроют перед мужчиной свое самое сокровенное отверстие. Почему так происходит и стоит ли пытаться уговорить любимую на анал?

Боль и боязнь травмы

Девушка противБольшинство мужчин искреннее полагают, что женщины испытывают при анальном сексе неземное блаженство. Основано это мнение на порнографии – актрисы при каждой фрикции стонут, вздрагивают, изображают оргазм. Однако, не забывайте, что большая часть фильмов «18+» снимается мужчинами для мужчин, то есть на экране парень видит то, что хотел бы наблюдать в реальности. На самом деле у многих женщин анальный секс, особенно на этапе проникновения вызывает боль, довольно сильную.

Связано это с тем, что женская попа для секса не предназначена природой:

  • прямая кишка не может так же растягиваться и так же подстраиваться под форму и размер члена партнера, как влагалище;
  • сфинктер, то есть мускульное кольцо, закрывающее прямую кишку, рассчитан на «выход», но никак не на «вход».
  • в женском анусе почти нет нервных окончаний, воздействие на которые могло бы доставить неземное удовольствие (есть, но слишком мало).

Женщина знает об этом, как никто другой, следовательно, боится испытать боль или получить серьезную травму, например, разрыв сфинктера или трещины на стенках прямой кишки.

Интересно, что некоторые девушки боятся этого на подсознательном уровне, даже ни разу не пробовав анальный секс.

Морально-этические переживания женщины

С точки зрения некоторых женщин, анальный секс – нечто грязное, недостойное, то, что осуждается обществом. Возникает такое предубеждение из-за:

  • слишком строгого воспитания;
  • религиозного давления;
  • негативного мнения об анальном сексе в ближайшем круге общения, например, среди лучших подруг.

Иногда морально-этическая причина отказа от анального секса со стороны женщины намного более устойчива и крепка, чем физиологическая, о которой уже говорилось выше.

Если даже девушка с подобными убеждениями и решится на такой сексуальный эксперимент, то вряд ли она получит от этого удовольствие – элементарно не сможет сконцентрироваться на ощущениях, она будет держать в голове те реальные и вымышленные предубеждения и сомнения, которые отворачивают ее от «анала» и не позволяли заняться им долгое время. Более того, даже если акт анального секса с физиологической точки зрения принесет удовольствие девушке, то она может не признаться в этом своему партнеру – побоится осуждения.

Попытка заинтересовать мужчину

На самом деле, женские отказы от интимной близости в той или иной форме обусловлены не столько физиологическими или морально-этическими причинами, сколько стремлением:

  • заинтересовать мужчину;
  • заставить его добиться желаемого, в нашем случае женской попки;
  • создать вокруг себя этакий ореол загадочности и недоступности.

Осуждать за такое поведение женщин не стоит, это заложено у них на подкорке. Дело в том, что задача любой самки – максимально возбудить самца, а также дать ему возможность продемонстрировать свои положительные качества, такие как силу, настойчивость, смекалку и пр.

Грустная девушкаПарень хочет заняться анальным сексом? «Без проблем, но докажи, что ты действительно этого достоин, что ты сможешь добиться своего». Для женщины сам факт того, что мужчина ее добивается или, как вариант, добивается какого-то конкретного вида секса с ней, по умолчанию является возбуждающим фактором, разжигающим страсть. В конце концов, для парня это тоже большой плюс – он может почувствовать себя настоящим героем, когда все-таки доберется до сокровенного отверстия, а бонусом станет, возможно, самый страстный интим в его жизни. На такие чудеса в постели, как женщина, осознающая себя желанной, не способен никто на свете.

Другой вопрос – стоит ли добиваться анального секса, если девушка категорически от него отказывается? Для начала нужно понять, почему именно она не хочет предаться такой интимной забаве. Возможно, что ей и хотелось бы попробовать нечто «этакое», но страх физической боли или моральных терзаний не дают ей переступить через себя. В этом случае поможет только время – не исключено, что когда-нибудь женщина переосмыслит свои убеждения и желания и сама предложит анальный секс своему любимому, который, кстати, иногда называют высшим проявлением сексуального доверия!