Copyright © 2002 --- 2023 г. Компания Байт - Все права защищены. Company Byte - All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

г. Кемерово, ул. Свободы, дом 15, +7(384-2) 599-222

Баннер Компании Байт

. . . . . .

«Система Скидок» «Почему мы?» «О нас»
НАШ КУРС: 75 за 1$
Задача: Резервный канал предоставления доступа к широкополосной сети Интернет, SIP телефонии и экстренной связи на базе VSAT.

Резервный канал предоставления доступа к широкополосной сети Интернет, SIP телефонии и экстренной связи на базе VSAT. Подсоединяется к серверу и запускается при обрыве основного канала выхода в интернет. Тем самым оснащая порт широкополосным доступом в интернет, не зависимым способом от основного канала.

VSAT (Very Small Aperture Terminal) интернет-доступ  гарантирует клиенту возможность выхода к информационным ресурсам при помощи космических спутников, находящихся на геостационарной, средневысотной или низкой орбите. Спутниковая сеть подключается к наземному сегменту, интернет-доступ осуществляется через земные станции – абонентские терминалы. При помощи дополнительного оборудования и программного обеспечения реализуются расширенные функции – голосовая связь, обмен базами данных, проведение банковских операций, рассылка документов и материалов.

Преимущества спутниковой связи:

  • Полное управление предоставляемой услугой: контроль за качеством и количеством оказываемых услуг; гибкая конфигурация поступающей информации и пропускной способности; быстрое развёртывание и ввод в эксплуатацию; общая, выделенная и динамически назначаемая полоса пропускания; полная диагностика удалённой станции из центра.
  • В случае спутниковой сети проще обеспечивать безопасность и авторизованность доступа. Возможна организация доступа многих независимых друг от друга пользователей.
  • Модульная структура позволяет осуществлять практически неограниченное расширение сети – от десятков терминалов до нескольких тысяч, и расширение полосы пропускания от единиц мегагерц до ёмкости нескольких ИСЗ.
  • Стоимость передачи информации от центра к филиалам не зависит от количества абонентов и расстояния, в отличие от передачи по оптоволоконным сетям. Оптоволоконные сети обеспечивают высокую пропускную способность и низкое время задержки в сети. Спутниковые сети – среднюю пропускную способность, быстрое развертывание сети и низкую стоимость строительства. Но спутниковые сети работают с задержкой в сети. Cпутниковая сеть более устойчива к потере какого-нибудь одного узла (исключая сам КА, разумеется).

Оборудование

Применение

Станция спутниковой связи SkyEdge IP, 1.8м, 1Вт

 

 

Основной блок VSAT станции.

Антенна 1.8 м.

 

 

Антенна.

Спутниковый модем SkyEdge IP

 

 

Модем.

Усилитель 2 Вт

 

 

BUC усилитель.

Малошумящий усилитель (МШУ) PLL 10.95-19.75

 

 

LNB усилитель.

Опора NPMM для антенны 1,8 м (D=102, H=1700)

Опора под станцию.

Кабель коаксиальный RG11CU PE Belden

 

 

Кабель.

Разъем для RG11 FM-RG11-ALM 7,6/11,7 F

 

 

Разъемы.

Провод ПВ3-10

 

 

Провод.

Наконечник медный (опрес) 10

 

 

Коннекторы.

Техпластина ТМКЩ-С 2мм

 

 

Технические пластиын.

Труба гофрированная ПВХ 32 легкого типа с зондом

 

 

Защитная гофра.

Стяжка нейлоновая 200*3,6мм

 

 

Пластиковые стяжки.

Анкера, пригрузы, прочие материалы

 

 

Монтажные расходные материалы.